14.09.2024
7 этап G-Drive СМП РСКГ Туринг: 1 гонка SMP Historic Cup

Традиционная победа Череваня и сенсационный триумф Соколкина!

Первый ряд займут Владимир Черевань и Владислав Шевель, следом стартуют Андрей Козлов и Денис Мысачев, затем Владислав Донец и Тимур Хусаинов, Роман Смоляков и Олег Соколкин, Кирилл Булатов и Максим Курушин.

Самая яркая гонка сезона! Первую тройку абсолюта на финише сформировали представители мощной категории HC2000 - Черевань традиционно первый, за ним Донец, следом - Мысачев.

В эту группу мог попасть Козлов, однако он сошел - и подарил интригу в HC1600. В этом зачете кипела борьба, и победу одержал Соколкин. Смоляков и Булатов замкнули тройку призеров в младшем зачете. Но и за ними соперники продолжали бороться до самого конца: Хамидуллин атаковал в последнем повороте и отобрал 4 позицию у Тараканова, который замкнул топ-5.