22.01.2015
АРТУР ЕГОРОВ - ПЕРСОНА ГОДА В АВТОСПОРТЕ ТАТАРСТАНА

Редакция БИЗНЕС online отметила успехи пилота в РСКГ и ралли-кроссе.

В сезоне-2014 Артур Егоров принял участие в четырех этапах Российской серии кольцевых гонок. На третьем этапе РСКГ в Нижнем Новгороде он попробовал силы в классе Национальный – и стал серебряным призером уикенда, придя к финишу пятым в одной гонке и первым в другой. Следующий этап прошел на «домашней» трассе и позволил Егорову стать восьмым из двадцати трех участников Национального зачета.

Начиная с пятого этапа Артур сменил класс – пятый этап РСКГ на Kazan Ring он провел за рулем SEAT Leon Supercopa самого мощного класса Туринг и в первой же гонке финишировал четвертым. Шестой гоночный уикенд на Смоленском кольце принес пилоту из Татарстана два седьмых места.

По итогам кольцевого сезона Артур Егоров стал 15-м из 38-ми участников, боровшихся за очки в классе Национальный, и 19-м из 30-ти пилотов Туринга. Кроме этого, на его счету четвертое место среди почти трех десятков гонщиков Открытого Чемпионата Республики Татарстан и победа в Кубке России по ралли-кроссу в зачете Д2-Лада.

Все это позволило редакции БИЗНЕС online назвать Артура Егорова персоной года в автоспорте Татарстана. Подробности – в материале издания.